Способ получить пропуск на въезд в Юрмалу в летний сезон

С 1 апреля до 30 сентября въезд в зону особого режима на административной территории города Юрмалы – платный. В этом году введены изменения для более удобного приобретения и получения пропусков.

Долгосрочные пропуска

Для юрмальчан, которые задекларировали адрес места жительства или являются собственником недвижимости в Юрмале, пропуска для зарегистрированных в CSDD, находящихся в собственности, владении или на держании, выдаются и регистрируются в информационной системе автоматически и без дополнительной платы. Проверить срок действия пропуска можно здесь. В других случаях заявку на оформление нужно подавать на портале www.epakalpojumi.jurmala.lv.   

Долгосрочные пропуска будут только в электронном виде и присваиваться конкретному транспортному средству. Пропуска на неделю, на месяц или на весь период можно приобрести электронно на портале epakalpojumi.jurmala.lv. Для транспортных средств полной массой до 3,5 тонн пропуск на семь дней стоит 10 евро, на 30 дней – 31 евро, на весь период (с 1 апреля до 30 сентября) – 107 евро. Для транспортных средств полной массой больше 3,5 тонн соответственно 12, 43 и 213 евро.

Краткосрочные пропуска