Юрмала — самый активный регион Латвии на рынке недвижимости!

Юрмала всегда была и остается одним из самых активных регионов Латвии на рынке недвижимости. Причина заключается и в географическом положении (рядом столица и аэропорт), и в развитой инфраструктуре, и в положительной экологической среде и только для этого города характерной особой ауре деревянной архитектуры.
Самая большая активность в 2017 году в Юрмале наблюдалась со сделками в сегменте квартир и апартаментов, покупателей интересует жилье в новых проектах.
Особо активно покупки совершались в мае – 78 сделок, а это один из самых высоких показателей на рынке с начала 2015 года.

Наибольший интерес в Юрмале вызывает покупка квартиры, а не частного дома или земли. Самая высокая активность в городе по-прежнему наблюдается со стороны нерезидентов; если речь идет о квартирах и апартаментах, усиливается интерес среди местных покупателей. На данный момент около 60% квартир и апартаментов в новых проектах покупают нерезиденты, 40% — местные покупатели.

Самые востребованные в Юрмале квартиры двух размеров: либо квартиры так называемого компактного класса площадью от 65 до 110 м² (с 2-3 спальнями), либо квартиры, по площади приближенные к дому – от 120 до 150 м² (с тремя и более спальнями). Цены на квартиры от 2200 — 3500 EUR/м² в зависимости от места нахождения, качества отделки и степени готовности.

Данные статистики свидетельствуют, что Sky Garden в 2017 году стал одним из самых продаваемых проектов в Юрмале.
Sky Garden имеет много факторов, чтобы покупатели инвестировали свои финансы в апартаменты под ключ в популярном курортном городе Юрмала. Стабильная рыночная стоимость недвижимости в территории Балтийскова моря. И возможность оформить временный вид на жительство для свабоднова перемещения по странам Европы.
Sky Garden доходная среда, если собственник не планирует проживать в своей собственности, администрация Sky Garden поможет сдать квартиру в аренду и сопроводит сделку во время аренды. Доходность при сдачи квартиры — около 5-6%.